Про MySpace, 2008. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив о MySpace за 2008

Доходы MySpace и Facebook окажутся ниже, чем ожидалось

Доходы популярных социальных сетей MySpace и Facebook в 2008 г. окажутся ниже, чем ожидалось ранее, говорится в новом отчете исследовательской компании EMarketer.
Так, для MySpace специалисты EMarketer понизили свой прогноз доходов в 2008 календарном году с $755 млн до $585 млн. В четвертом квартале рекламные доходы социальной сети должны составить $160 млн.
Доходы Facebook в 2008 г. составят сумму от $250 млн до $300 млн. В своем предыдущем прогнозе в мае текущего года специалисты EMarketer прогнозировали от $300 млн. до $350 рекламных доходов социальной сети.
EMarketer

MySpace собирается разработать конкурента iPod

Популярная социальная сеть MySpace в будущем может разработать новый цифровой музыкальный плеер, который будет конкурировать с устройством iPod от компании Apple. Об этом заявил Крис ДеВульф (Chris DeWolfe), исполнительный директор MySpace, на конференции в Сан-Франциско вчера, 6 ноября, сообщает АР. По его словам, разработка такого устройства сейчас не ведется, но может быть запущена в будущем.
MySpace

LinkedIn открыла собственную платформу приложений

Социальная сеть для профессионалов LinkedIn объявила о запуске собственной платформы приложений InApps на базе OpenSocial. Запуск InApps стал ответом LinkedIn на аналогичные популярные платформы социальных сетей Facebook и MySpace. В отличие от других сетей, приложения для LinkedIn должны быть одобрены администрацией сервиса перед тем, как станут доступны пользователям. По словам представителей LinkedIn, такое решение позволит размещать на платформе только действительно качественные и полезные приложения.
LinkedIn

В США на первом месте остается MySpace

Компания Nielsen Online опубликовала новое исследование популярности социальных сетей в США по данным за сентябрь 2008 г. Facebook в сентябре посетили 39 млн пользователей – это рекордная месячная аудитория в США для этой социальной сети за все время ее существования. По сравнению с сентябрем 2007 г., аудитория выросла на 116%. На первом месте остается MySpace, аудитория которой составила 59,3 млн пользователей, что всего на 1% превышает показатели за тот же период прошлого года. Далее идут Classmates Online (17 млн) и LinkedIn (11,9 млн).
Nielsen Online

MySpace Music получил музыку от IODA

Музыкальный сервис MySpace Music вчера, 22 октября, объявил о том, что подписал соглашение о сотрудничестве с IODA, второй по величине в США независимой звукозаписывающей компанией. Компании IODA объединяет в себе более 6 тыс. независимых лейблов и около 50 тыс. исполнителей. По словам представителей MySpace Music, теперь пользователям сервиса стало доступно более 2 млн треков от независимых компаний.
MySpace

В США популярность MySpace падает, а Facebook - растет

Компания Hitwise опубликовала новее исследование популярности социальных сетей в США по данным за август 2008 г. Доля MySpace.com, лидера рынка социальных сетей, в августе составила 67,54%, что говорит об уменьшении на 7,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Доля Facebook, напротив, увеличилась примерно на 7% и составила 20,56%. Далее в списке идут социальные сети myYearbook (1,65%), Tagged (1,53%) и Bebo (0,94%).
Hitwise

MySpace разрешила транслировать видео с вебкамер

Социальная сеть MySpace объявила о запуске новой функции, которая позволяет пользователям транслировать и загружать на сервис видео со своих вебкамер. С помощью этой функции пользователи могут записывать видео со своей вебкамеры, нажав на кнопку «запись», транслировать его для других пользователей или загружать на сервис, сообщает Mashable. По словам представителей MySpace, новая функция должна оказаться полезной для видеоблоггеров и музыкантов.
MySpace

Пользователи MySpace смогут сохранять свои профили в оффлайне

Исполнительный директор MySpace Крис де Вольф в ходе небольшого интервью на конференции TechCrunch50 в Сан-Франциско поделился информацией о планах социальной сети на ближайшее будущее. По словам Криса де Вольфа, MySpace рассчитывает расширить сферу применения платформы Google Gears. Данная технология, напомним, позволяет работать с веб-приложениями даже при отсутствии подключения к интернету. После загрузки на локальный компьютер необходимых данных пользователь может осуществлять редактирование и обновлять информацию в оффлайне. При повторном соединении с интернетом веб-приложение автоматически осуществит синхронизацию данных с сервером. Если до настоящего момента технология Google Gears использовалась на сайте MySpace, прежде всего, для работы с сообщениями, то в скором времени, как ожидается, на основе данной платформы будет реализована возможность сохранения профилей в оффлайне. Таким образом, пользователи смогут формировать историю своих аккаунтов и при необходимости восстанавливать любое из предыдущих состояний. Кроме того, по словам де Вольфа, музыкальный сервис MySpace Music заработает до конца текущего месяца. Ожидается, что пользователи службы смогут бесплатно слушать музыку, транслируемую в потоковом режиме, обмениваться плей-листами с друзьями и скачивать треки, которые можно прослушивать на разнообразных мобильных устройствах. Крис де Вольф также заметил, что 95 процентов рекламной выручки MySpace получает от девяти стран. Уточнять, что это за страны де Вольф не стал, однако в их число, вероятно, входят США, Япония, Великобритания, Франция, Германия и Канада.
MySpace

ФБР и ЦРУ запустят «MySpace для шпионов»

ФБР и ЦРУ в скором времени запустят новую социальную сеть, предназначенную специально для сотрудников различных спецслужб США. Проект под названием A-Space является сервисом, аналогичным популярным сайтам MySpace и Facebook. Он будет открыт только для сотрудников спецслужб США, предоставляя возможность безопасного обмена различной секретной информацией, сообщает CNN. Ожидается, что A-Space станет местом общения и обмена сведениями сотрудников 16 разведывательных служб США. Тестирование нового сервиса проводилось около восьми месяцев. Официальный запуск назначен на 22 сентября.
ФБР и ЦРУ

Число пользователей OpenSocial превысило 350 млн.

Компания Google объявила о том, что количество пользователей ее открытой платформы OpenSocial превысило 350 млн. человек и продолжает быстро расти. Открытая платформа OpenSocial предоставляет разработчикам инструменты для создания приложений и их размещения в сети партнерских сервисов. О создании OpenSocial представители Google объявили в конце октября 2007 г. Сейчас в альянс входят такие компании, как MySpace, Yahoo, Engage.com, AOL, Friendster, hi5, Hyves, Imeem, LinkedIn, Ning, Oracle, Оrkut, Plaxo, Salesforce.com, Six Apart, Tianji, Viadeo и XING. По словам представителей Google, уже в ближайшее время, после пополнения альянса новыми социальными сетями, общее число пользователей OpenSocial вырастет до 500 млн.
Google

MySpace поставила рекорд посещаемости

Социальная сеть MySpace объявила о том, что в июле 2008 г. в США ее сайт посетили 75,2 млн. уникальных пользователей, что является максимальным показателем со дня запуска сервиса в 2004 г. Данные о посещаемости предоставлены исследовательской компаний comScore. По сравнению с предыдущим месяцем аудитория MySpace увеличилась на 2,5 млн. человек. Общее количество времени, потраченного пользователями в MySpace за месяц, увеличилось на 7% и составило 17,3 млрд. минут. В среднем, каждый пользователь провел в этой социальной сети 4 часа за месяц. Также в отчете говорится, что пользователи MySpace проводят на сайте почти в три раза больше времени, чем посетители любого из ее конкурентов.
MySpace

Мормонская церковь собирается купить Facebook, а не MySpace

Мормонская церковь сделала предложение о приобретении социальной сети Facebook. Первым об этом сообщил Зак Кляйн (Zach Klein), блоггер и основатель видеосервиса Vimeo, со ссылкой на источники внутри компании. Согласно данным Time Magazine, уже в 1996 г. активы Мормонской церкви («Церковь Иисуса Христа святых последних дней») составляли $30 млрд, а в 1999 г. ее ежегодные доходы превышали $5 млрд. Аналитики считают, что такая сделка маловероятна, однако данная организация действительно может быть заинтересована в приобретении Facebook из-за того, что эта социальная сеть владеет крупнейшей базой данных с информацией о пользователях. «Я связался со старым другом, который работает на одну из заинтересованных сторон, и выяснил, что эти сведения могут оказаться правдивыми», — сообщил позже Брэйди Брим-ДеФорест (Brady Brim-DeForest), авторитетный блоггер. Представители Facebook не давали официальных комментариев по поводу этих слухов. Следует отметить, что Мормонской церкви принадлежит самая детальная генеалогическая база данных в США, содержащая информацию о нескольких поколениях американцев. В восьмидесятых годах прошлого столетия эта организация создала первый стандарт обмена генеалогической информацией — Genealogy Data COMmunications (GEDCOM). По мнению специалистов, сейчас стоимость Facebook составляет сумму от $5 до $8 млрд, однако Мормонская церковь могла предложить и несколько больше. Ранее, в мае 2008 г., ходили слухи о том, что к приобретению Facebook готовится компания Microsoft, чтобы таким образом компенсировать неудавшуюся сделку по покупке Yahoo. А в октябре 2007 г. Microsoft купила 1,6% Facebook за $240 млн., подтвердив оценки капитализации социальной сети в $15 млрд. Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель Facebook, неоднократно заявлял, что хочет сохранить независимость Facebook вплоть до планируемого в скором времени IPO. Согласно последнему отчету компании comScore, Facebook является лидером по росту популярности среди социальных сетей в мире — за период с июня 2007 г. по июнь 2008 г. количество ее пользователей увеличилось на 153%. Это обусловлено запуском версий Facebook на различных языках, что позволило повысить узнаваемость социальной сети во многих странах мира. Также в апреле текущего года Facebook стала лидером по размеру мировой аудитории, опередив своего главного конкурента — MySpace. Наибольшее количество пользователей у Facebook сейчас по-прежнему в Северной Америке (49 млн), при этом, популярность сети на данном рынке продолжает расти на 38% в год. Аудитория в других регионах мира увеличивается значительно быстрее — в Европе она уже составляет 35 млн человек, что на 303% больше по сравнению с прошлым годом. В Латинской Америке популярность Facebook за год выросла на 1055%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 458%, на Ближнем Востоке и в Африке — на 403%.
Зак Кляйн (Zach Klein)

Двухлетний рекорд MySpace побит: 100 млн. активных пользователей в Facebook

База активных пользователей социальной сети Facebook вчера, 26 августа, превысила 100 млн. человек. Об этом неофициально сообщил в своем профиле основатель Facebook Марк Закерберг (Mark Zuckerberg). Социальная сеть MySpace объявляла о том, что ее аудитория превысила 100 млн. пользователей еще два года назад. Однако, многие аналитики отмечают, что MySpace в своей статистике учитывает всех пользователей, тогда как Facebook – только активных.
Facebook

Популярность Facebook выросла на 153% за год, а MySpace - только на 3%

Компания comScore опубликовала новое исследование популярности социальных сетей среди пользователей по всему миру по данным за июнь 2008 г. Лидером по росту популярности является социальная сеть Facebook – за период с июня 2007 г. по июнь 2008 г. количество ее пользователей увеличилось на 153%. На втором месте находится сеть Hi5.com, аудитория которой удвоилась за прошедший год. Такому результату весьма поспособствовала стратегия, направленная на локализацию сервиса для жителей различных стран. Хороший рост аудитории продемонстрировали также Friendster.com (50%), Orkut (41%) и Bebo.com (32%). Самые плохие показатели увеличения популярности у социальной сети MySpace, второй в мире по размеру аудитории, – всего 3% за год.
comScore

MySpace думает заработать в России 5–6 млн долл. в 2009 году

Началась продажа рекламных мест на проведение рекламных кампаний на русскоязычной версии портала Myspace.com, совмещающего функционал социальной сети и информационно-новостного ресурса, чья кириллическая версия, «MySpace Россия», была запущена 1 июня 2008 года. В ближайшее время планируется запуск обновленной мобильной версии, подразделов «Игры», «Знаменитости», а также активное сотрудничество с творческими коллективами во всех областях культуры: музыке, кино, ТВ, театре, мультипликации и т. п. По прогнозу генерального директора «MySpace Россия» Александра Туркота, доход портала в 2009 году составит 5–6 млн долл. Непосредственными конкурентами «MySpace Россия» в области коммуникаций являются Odnoklassniki.ru и Vkontakte.ru, в области видеоконтента — Video.mail.ru и Ru-tube.ru.
MySpace

MySpace за OpenID

Социальная сеть MySpace, принадлежащая компании News Corp., объявила о своей поддержке системы OpenID. Пользователи при работе на внешних площадках получили возможность ссылаться на свой профиль в MySpace.
MySpace.com

Новые черви «охотятся» на пользователей MySpace и Facebook

«Лаборатория Касперского» сообщила об обнаружении сетевых червей Net-Worm.Win32.Koobface.a и Net-Worm.Win32.Koobface.b, которые атакуют пользователей социальных сетей MySpace и Facebook, создавая ботнеты из зараженных компьютеров. В настоящее время активность обнаруженных сетевых червей ограничена заражением максимального количества пользователей социальных сетей Facebook и MySpace. Однако эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают, что вирусописатели предусмотрели возможность неограниченного расширения функционала этих червей за счет загрузки дополнительных вредоносных модулей из Сети. Таким образом, вполне вероятно, что после первоначального этапа заражения как можно большего количества пользователей черви Net-Worm.Win32.Koobface.a и Net-Worm.Win32.Koobface.b изменят свое поведение и будут выполнять совершенно другие функции, заложенные киберпреступниками в дополнительные модули. Распространение червей происходит следующим образом. Войдя на сайт MySpace.com, червь Net-Worm.Win32.Koobface.a создает различные комментарии к профилям друзей пользователя. Червь Net-Worm.Win32.Koobface.b, атакующий пользователей Facebook.com, создает спамовые сообщения и отправляет его друзьям зараженного пользователя через собственный интерфейс этой социальной сети. Сообщения и комментарии содержат такие тексты как: «Paris Hilton Tosses Dwarf On The Street», «Examiners Caught Downloading Grades From The Internet», «Hello; You must see it!!! LOL. My friend catched you on hidden cam», «Is it really celebrity? Funny Moments and many others». Сообщения и комментарии на сайтах MySpace и Facebook сопровождаются ссылками на сайт youtube.o7.pl, при переходе по которым происходит переадресация пользователя на поддельный сайт http://youtube.zx6.ru. На этом сайте якобы размещен видеоролик, для просмотра которого пользователю предлагается установить новую версию Flash Player. Однако вместо этого на компьютер загружается файл codesetup.exe, содержащий еще одного сетевого червя. Пользователям, пришедшим с сайта Facebook, устанавливается версия червя для социальной сети MySpace, а пользователям, пришедшим с сайта MySpace, устанавливается червь для социальной сети Facebook. «Важно отметить, что пользователи с большим доверием относятся к сообщениям, полученным от своих друзей по социальной сети, поэтому вероятность перехода по присланным червями ссылкам весьма велика, - отметил ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. - Еще в самом начале 2008 года мы прогнозировали рост интереса киберпреступников к Facebook, MySpace и другим подобным ресурсам, и теперь, к сожалению, наши прогнозы начинают сбываться. Я уверен, что данная атака является лишь пробным камнем, и вирусописатели будут только увеличивать интенсивность атак против пользователей социальных сетей». Сигнатуры угроз вредоносных программ Net-Worm.Win32.Koobface.a и Net-Worm.Win32.Koobface.b были добавлены в антивирусные базы «Лаборатории Касперского» 31 июля 2008 г.
«Лаборатория Касперского»

Компании блокируют своим служащим доступ к социальным сетям

Почти четверть американских компаний блокирует своим служащим доступ с работы к сайтам социальных сетей, таких, как Facebook и MySpace. За последние годы число американцев, использующих социальные сети, утроилось, и многие занимаются этим в рабочее время, что работодатели все чаще рассматривают как угрозу для продуктивной деятельности. Однако в 8% обследованных компаний использование социальных сетей даже поощряют, а в 10% считают, что это незаменимый инструмент для маркетинга, продаж и построения сетей, а также для найма молодых сотрудников. Впрочем, большинство компаний не определилось с отношением к социальным сетям. Почти в половине компаний полагают, что работники имеют право заходить на социальные сайты, если это не вредит выполнению их рабочих обязанностей. Исследователи считают, что ущерб от использования сотрудниками социальных сетей не ограничивается снижением продуктивности. Эти сайты расходуют немало трафика, повышается вероятность проникновения в системы компании вирусов, а сотрудники могут случайно раскрыть корпоративные секреты или нанести урон имиджу компании.
www.osp.ru

MySpace поменяет дизайн

Социальная сеть MySpace объявила о том, что на текущую неделю запланировано глобальное обновление дизайна. По словам представителей MySpace, с помощью смены дизайна они надеются увеличить количество пользователей социальной сети и прибыль от онлайн-рекламы. В рамках обновления дизайна изменится оформление главной страницы, навигация по сайту, профили пользователей, поиск и даже вид плеера MySpaceTV. «Это больше, чем просто смена дизайна. Мы поменяем способ взаимодействия пользователей с сайтом», - говорится в заявлении MySpace. Ожидается, что новый дизайн будет запущен 18 июня.
www.cnews.ru

Facebook догнал MySpace по размеру аудитории

В новом исследовании компании Comscore говорится, что социальная сеть Facebook догнала MySpace по количеству уникальных ежемесячных пользователей. По данным Comscore, сейчас аудитория обеих социальных сетей составляет около 115 млн. уникальных пользователей. При этом, MySpace все еще обгоняет Facebook по размеру аудитории в США – 72 млн. пользователей у MySpace против 36 млн. у Facebook. За последние 12 месяцев количество пользователей Facebook во всем мире увеличилось на 75 млн. человек, а MySpace – на 5 млн.
www.cnews.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg