Июнь, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Июнь 2010

Facebook увеличил число рекламодателей

Компания Facebook, владелец крупнейшей в мире социальной сети, заявила, что число компаний, размещающих рекламу своей продукции в Facebook выросло в четыре раза по сравнению с 2009 годом, сообщает агентство Bloomberg.
Подробнее...

"Facebook" догоняет "YouTube"

Социальная сеть "Facebook" в качестве видео-хостинга по темпам развития опережает популярный видео-ресурс "YouTube", принадлежащий "Google", сообщает "comScore".
Подробнее...

Забрасываем Сеть с мобильного

MySpace и ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Twitter – сейчас это уже не просто сайты, где можно разыскать однокашников, послать «Привет!» подружке, с которой двадцать лез назад сидел за одной партой, побеседовать о житье-бытье с однокурсниками.
Подробнее...

Студента будут судить за комментарии «ВКонтакте»

Прокуратура города Новодвинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Новодвинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление).
Подробнее...

«Одноклассники.ру»: старт уникальных инноваций

Новая команда менеджеров «Одноклассники.ру» во главе с президентом компании Михаилом Киселевым и куратором проекта от DST Ильей Широковым подвела первые итоги запуска нового проекта в социальной сети – сервиса «Игры», представила уникальное для мирового Интернета приложение для мобильных телефонов по использованию игрового контента, а также огласила элементы обновленной стратегии и последние данные о развитии портала.
Подробнее...

Pepsi уходит в социальные сети

Руководство Pepsi, одного из лидеров на рынке газированных прохладительных напитков, объявило о намерениях изменить коммуникационную стратегию компании. Это предполагает концентрацию основных маркетинговых усилий в области прямого взаимодействия со своей целевой аудиторией.
Подробнее...

Запущена игровая социальная сеть «В Городе.ру»

В Рунете запущена новая социальная сеть «В Городе.ру», действующая по принципу онлайн-игры, которая ориентируется на знакомства и общение необычным способом.
Подробнее...

Разработан единый протокол для интернет-контента

Компания Clearspring Technologies представила открытый протокол OExchange для передачи контента в Сети. В разработке Oexchange принимали участие Microsoft, Google, а также сервис-провайдеры и социальные сети, сообщается в официальном пресс-релизе.
Подробнее...

Далай-лама пообщается с китайцами в социальной сети

Находящийся в изгнании духовный лидер Тибета Далай-лама сегодня впервые проведет сетевую конференцию при помощи социальной сети Twitter. Ожидается, что он ответит примерно на 250 вопросов китайцев.
Подробнее...

Появилась социальная сеть для мусульман

Во Всемирной паутине появилась новая социальная сеть Madina, предназначенная для объединения мусульман всего мира. По словам организаторов проекта, сеть должна помочь создать площадку для общения мусульманской молодежи и изменить мусульманский мир к лучшему.
Подробнее...

Facebook ушел в оборону

После нескольких случаев непреднамеренного разглашение персональных данных, социальная сеть Facebook придумала, как защитить своих пользователей от мошенников, спамеров и докучливых друзей, обожающих читать частную переписку.
Подробнее...

KIA Motors выходит в социальные сети

Компания открыла сразу несколько информационных каналов в популярных социальных Интернет-сетях. По заявлениям представителей Kia, основная цель этого проекта – перевести общение с потребителями на новый уровень, в наиболее удобном и привычном для пользователей Интернета формате.
Подробнее...

Социальная сеть сделала подарок детям

Социальная сеть "бэби.ру" для мам и беременных женщин специально к 1 июня, Дню защиты детей, запустила новый сервис "Детям".
Подробнее...

День отказа от Facebook

Только 27 тысяч пользователей самой популярной в мире социальной сети Facebook, в которой более полумиллиарда аккаунтов, удалили из нее свои странички в понедельник в рамках Дня отказа от Facebook, говорится на сайте акции Quitfacebookday.com.
Подробнее...

Джордж Буш зарегистрировался в социальной сети

Страница Буша не является личным аккаунтом пользователя, а относится к другому типу ресурсов в Facebook.
Подробнее...

Социальная сеть помогла женщине найти детей

"Фейс-бук" помог жительнице Калифорнии найти своих детей спустя 15 лет после похищения.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg