Август, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Август 2010

Суд отклонил иск ВГТРК против «ВКонтакте»

В апреле 2008 г. «Всероссийская государственная теле-радио компания» (ВГТРК) подала два параллельных иска против социальной сети «ВКонтакте».
Подробнее...

Интернет - ненадежный источник в вопросах здоровья детей

Родители, которые ищут ответы на вопросы, касающиеся здоровья их детей, в Интернете, - попросту теряют время, считают британские ученые. По их мнению, большинство медицинских данных, размещенных в Сети, "неблагонадежны".
Подробнее...

Десять советов по эффективному поиску в Google

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые расскажут вам об интересных функциях Google, о которых вы не знали или просто забыли.
Подробнее...

Google купил мобильный визуальный поисковик Plink

Компания Google объявила о приобретении небольшого британского стартапа под названием Plink.
Подробнее...

Как креативно оформить свой Twitter

Нет ничего более странного для твиттер-пользователя, как стандартный аватар и стандартное оформление персонального аккаунта. Почему бы не воспользоваться данными возможностями для повышения симпатии к вам потенциальных фолловеров?
Подробнее...

ВконтАськины дети

Современную девушку легко заметить даже в толпе по её обязательному атрибуту - мобильному телефону в руке. Она идет не замечая ничего и никого вокруг, пристально вглядываясь в дисплей своего телефона и периодически судорожно нажимая на кнопки.
Подробнее...

Портал Muz.Ru запускает видеосервис

Российский интернет-портал Muz.Ru только что объявил о запуске видеосервиса, на котором можно приобретать отечественные и зарубежные кинофильмы.
Подробнее...

В Рунете заработал поисковик должников

На сайте Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) заработал сервис, позволяющий искать информацию о задолженностях в рамках исполнительного производства, размере долгов и способах погашения.
Подробнее...

Депутат из Пловдива лишился должности за игру в "Счастливого фермера"

Член городского совета Пловдива был исключен из городского парламента, так как был заснят во время заседания за игрой в FarmVille, популярной с социальной сети Facebook.
Подробнее...

Немецкие потребители призывают к бойкоту Facebook

VZBV, федерация обществ защиты прав потребителей Германии, обратилась к пользователям Facebook с призывом прекратить пользование данной социальной сетью, если компания не откажется от введения новых правил обращения с личными данными. В Facebook намереваются разрешить передачу информацию третьим лицам без согласия пользователей.
Подробнее...

Интернет-видео смотрят почти 175 млн американцев

Служба comScore подсчитала, что в феврале сетевое видео привлекло внимание более 174 млн американцев, что составляет 83,1% интернет-аудитории в США.
Подробнее...

В Twitter придумали, как заработать на пользователях

О том, как будет монетизироваться Twitter журналисты и аналитики спорили на протяжени несколько лет. На этой неделе спорам пришел конец - метод отбивания расходов стал известен.
Подробнее...

В веб-разработках используются возможности социальных сетей

В Москве прошла конференция "Российские интернет-технологии 2010". Основными тенденциями в веб-разработке, которые обсуждались на конференции, стали возможности открытых социальных сетей, подобных Facebook, мобильных веб-приложений и поддержка новых стандартов.
Подробнее...

LotusLive соединяется с UPS

IBM интегрирует свой комплекс SaaS-приложений совместной работы LotusLive с рядом других бизнес-приложений и сервисов, включая Salesforce.com, систему международных перевозок UPS, Skype и сервис электронной подписи Silanis.
Подробнее...

Создана социальная сеть для российских топ-менеджеров

В Рунете запущена новая закрытая социальная сеть «Клуб Директоров» (directorsclub.ru), предназначенная исключительно для первых лиц ведущих компаний России.
Подробнее...

В Рунете возобновил работу сайт по подбору кредитов

В Рунете возобновил работу проект «100 Кредитов.ru», ориентированный на пользователей Сети, желающих быстро подобрать и получить самый выгодный банковский кредит.
Подробнее...

Системой IntellectMoney пользуются 500 тыс. человек

Дисконтно-платежная система IntellectMoney объявила о том, что 12 апреля исполнился год с начала ее работы на российском рынке.
Подробнее...

Рунетчики чаще всего в Сети читают новости и пользуются почтой

«RUметрика» опубликовала новое исследование активности пользователей в интернете, основанное на онлайн-опросах.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg