Microsoft открыл в России магазин дополнений для Office

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft запустила магазин дополнений для Office — Office Store). В нем представлены не входящие в офисный набор приложения от независимых поставщиков программного обеспечения. Магазин доступен в том числе в России.

«В Магазине Office можно приобрести приложения от партнеров Microsoft, которые интегрируются в компоненты Office, дополняя их и делая работу на компьютере еще проще и эффективнее. Магазин приложений для Office упрощает поиск, покупку и использование необходимых приложений, а также гарантирует их безопасность для конечного пользователя», — пояснили в пресс-службе компании.

Пользователям доступны «Русская грамматика» от компании Informatic для проверки грамматики в приложениях Office, переводчики Abbyy Lingvo, PROMT и «Яндекс.Перевод», «Яндекс.Карты» и другие. Всего на сегодняшний день доступно 82 дополнения. Большинство из них являются бесплатными. Стоимость некоторых же варьируется от i75 до i300 (например, за редактор форм для SharePoint).

Функциональность некоторых дополнений ввиду их бесплатности ограничен. Например, «Русская грамматика» позволяет проверить не больше 2,9 тыс. символов текста за один раз. Некоторые приложения требуют наличия постоянного подключения к интернету — к таким относятся все переводчики и словари. Кроме того, чтобы получить доступ к загрузке пользователь должен авторизоваться в своей учетной записи Microsoft.

Дополнения работают с Word, Excel, Outlook, PowerPoint и другими приложениями пакета Office 2013, а также с Internet Explorer 11 и некоторыми более ранними версиями браузера. Предыдущие версии Office не поддерживаются.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg