Начались продажи самой вместительной в мире карты памяти

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация SanDisk выпустила карту памяти SD с рекордной на рынке емкостью — 512 ГБ. Карта предназначена для профессиональных фотографов и видеооператоров, снимающих в формате 4K (3840x2160p). Она позволяет сохранить около 200 тыс. фотографий с разрешением 8 МП в формате JPEG или около 20 тыс. снимков в формате RAW, с таким же разрешением.

SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I предлагает скорость записи данных на карту до 90 МБ/с и скорость передачи до 95 МБ/с. Она протестирована на устойчивость к высоким и низким температурам (рабочая температура составляет от -25°C до 85°C), влажности, механическим воздействиям и воздействию рентгеновских лучей.

Это уже как минимум второй рекорд SanDisk с начала года. В феврале 2014 г. компания представила первую в мире карту памяти microSD емкостью 128 ГБ. А в сентябре прошлого года вендор выпустил карту CompactFlash емкостью 256 ГБ.

В компании отмечают, что за 11 лет они смогли в 1 тыс. раз увеличить емкость карт памяти. В 2003 г. компания выпустила карту, емкость которой составляла 512 МБ.

Новая карта памяти требует поддержки спецификации SDXC, представленной консорциумом SD Association. Текущая версия стандарта SDXC позволяет создавать карты памяти максимальной емкостью 2 ТБ, со скоростью записи данных до 104 МБ/с.


SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I

В пресс-службе SanDisk сообщили, что приобрести SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I уже сейчас можно на мировом рынке. Стоимость карты памяти емкостью 512 ГБ составляет $800. Также выпущены варианты объемом 128 и 256 ГБ, с поддержкой таких же значений скоростей и других параметров.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg