HP открывает онлайн-магазин приложений для программно-определяемых сетей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В магазине HP SDN App Store размещаются корпоративные приложения для организации облачных и мобильных систем, обеспечения безопасности, миграции приложений и данных и тестирования их в условиях программно-конфигурируемых сетей (SDN). Технологии SDN, как считают в компании, уже становятся массовыми. HP проводит курсы обучения разработке приложений для SDN и предлагает клиентам конкурентоспособную стратегию перехода на новые технологии. Магазин приложений должен стать последним элементом экосистемы SDN.

Официальное открытие магазина для американских пользователей назначено на 1 октября, но испытания его проводятся с прошлого года. За это время из магазина было загружено порядка 3 тыс. копий приложений, сообщают в HP. Наиболее популярны в магазине контроллеры программно-конфигурируемых сетей семейства HP Virtual Application Networks. Около 5 тыс. раз из магазина загружали наборы средств разработки, что в HP считают признаком заинтересованности разработчиков в технологии SDN. Обучающие курсы HP тоже пользуются большой популярностью.

О дате открытия магазина HP SDN App Store для европейских клиентов будет объявлено, вероятно, в начале декабря на конференции HP Discover в Барселоне.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg