При Минкомсвязи создана рабочая группа по развертыванию электронного правительства в Крыму и Севастополе

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По итогам совещания в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с представителями Республики Крым и города федерального значения Севастополь было принято решение о создании при Минкомсвязи России отдельной рабочей группы по развертыванию инфраструктуры электронного правительства. В состав группы войдут представители министерства, органов власти Крыма и Севастополя, компании «Ростелеком» и других субъектов РФ, имеющих успешный опыт реализации проектов по внедрению электронного правительства, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Участники встречи также обсудили готовность инфраструктуры Крыма и Севастополя к подключению электронного правительства, проект плана-графика по реализации мер в данном направлении и вопросы бюджетного финансирования в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев отметил актуальность задачи: «Жители полуострова Крым должны иметь возможность пользоваться государственными услугами в электронном виде наравне с населением других регионов страны».

Источник фото: minsvyaz.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg