Николай Никифоров: «В 2015 году все 600 услуг должны быть реализованы на портале госуслуг»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно мониторингу, представленному Минэкономразвития России, текущие темпы перевода госуслуг в электронный вид не соответствуют показателям, определенным актами Правительства РФ. Своими взглядами на проблемы мобильности ИТ делится Сергей Орлик, директор центра корпоративной мобильности компании «АйТи».

На заседании Подкомиссии по использованию ИТ при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности Минэкономразвития России представил доклад о результатах мониторинга качества предоставления государственных услуг в электронном виде, а представители министерств и ведомств доложили о статусе работ по переводу госуслуг в электронный вид.

Согласно мониторингу текущие темпы перевода госуслуг в электронный вид не соответствуют показателям, определенным актами Правительства РФ. Для повышения качества работы Минкомсвязь России подготовила рейтинг органов власти, отражающий текущее состояние процессов вывода услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Также в соответствии с постановлением Правительства РФ совместно с Минэкономразвития России и заинтересованными ведомствами будут созданы методические рекомендации по переводу услуг в электронный вид и представлены на Подкомиссии.

Николай Никифоров отметил, что за 2015 год все 600 услуг должны быть реализованы на портале госуслуг в электронном виде. Глава Минкомсвязи России напомнил, что в августе 2014 года в министерстве был создан отдельный проектный офис, который координирует работу федеральных органов власти и регионов по переводу госуслуг в электронный вид. Результаты его работы, а также вопросы, требующие принятия решений, будут рассматриваться на заседаниях подкомиссии.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg