Gemalto представила новое приложение для совершения безопасных онлайн-платежей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Gemalto представила новое решение Ezio Armored Application — приложение, которое позволяет банкам в короткие сроки устанавливать безопасные программы для осуществления онлайн-платежей на любой компьютер. Ezio Armored Application защищает всех пользователей, которые совершают платежи в режиме онлайн, от кибератак и мошеннических схем последнего поколения, сообщили CNews в Gemalto.

По словам разработчиков, решение Ezio Armored Application, которое работает в режиме защищенной веб-страницы в отдельной пользовательской сессии, обеспечивает безопасное подключение к сайту, на котором будет совершен онлайн-платеж и предотвращает любую утечку информации. Такой механизм работы программы существенно затрудняет проведение кибератак типа «человек-в-браузере» (man-in-the-browser) или «человек посередине» (man-in-the-middle). Кроме того, программа тщательно анализирует ступень безопасности ИТ-инфраструктуры со стороны конечного пользователя, оценивает возможные риски кибератак и при необходимости осуществляет сбор данных для дальнейшего анализа.

В то же время, новое решение Gemalto для банков также способствует более активному использованию инструментов онлайн-банкинга конечными пользователями. Для того чтобы установить Ezio Armored Application на компьютере, пользователю необходимо просто пройти по ссылке и загрузить приложение. При этом использовать сам портал онлайн-банкинга так же просто, как работать с обычным веб-браузером, утверждают в компании.

«Мы разработали данное решение, опираясь на наш значительный опыт работы с клиентами в банковской сфере по всему миру. Мы постоянно адаптируем наши решения в зависимости от потребностей конкретного рынка и угроз, с которыми приходится сталкиваться нашим клиентам в разных странах, — рассказал Хёган Нордфйель, первый вице-президент департамента онлайн-банкинга и электронной коммерции компании Gemalto. — Мы предоставляем нашим клиентам весь спектр решений Gemalto, в который входят как программное обеспечение в сфере безопасности, так и другие решения. Наши продукты обеспечивают банки необходимыми инструментами для управления рисками. Новое решение Gemalto дополняет наш портфель решений для онлайн-банкинга и позволяет адаптировать наше предложение в зависимости от потребностей клиента».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg