Система досудебного обжалования решений создана в ноябре 2014 года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Работы по созданию государственной информационной системы "Досудебное обжалование" должны быть закончены до 15 ноября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

Ведомством определен исполнитель контракта (компания "НАУ-СЕРВИС") по созданию системы досудебного обжалования решений и действий органов власти, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. В рамках реализации контракта будут созданы система и ее портал, разработаны форматы обращений граждан, решены вопросы информационной безопасности.

Напомним, что информационная система разрабатывается в рамках реализации государственной программы "Информационное общество" (2011-2020)". Она позволит пользователям госуслуг в досудебном порядке обжаловать результаты работы органов власти. Для такого обжалования предусмотрено несколько способов:

При этом должностные лица смогут с помощью личного кабинета контролировать и отслеживать жалобы, адресованные данному чиновнику. Также предполагается реализовать в системе возможность двусторонней интеграции с ведомственными системами электронного документооборота для унификации каналов обработки жалоб.

Пилотное тестирование системы намечено на четвертый квартал 2014 года. Оно будет проведено совместно с МВД России, ФССП России и Росреестром, а также представителями субъектов РФ (Тюменской и Московской областей), в которых планируется реализация пилотного проекта.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg