Для решения московских проблем запустят краудсорсинговый портал

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Власти Москвы планируют открыть новый краудсорсинговый портал для решения городских проблем. Об этом M24.ru рассказал руководитель управления перспективного развития ГБУ «Центр инновационного развития» Михаил Мижинский.

Предполагается, что город будет публиковать на сайте свои запросы, а компании предложат инновационные решения той или иной проблемы: например, как увеличить безопасность пешеходных переходов или повысить информированность населения о культурных мероприятиях в столице. Портал будет работать на русском и английском языках, чтобы иностранные компании также могли участвовать в развитии города. Лучше проекты будут протестированы в Москве в пилотном режиме, а профинансирует их либо департамент, который заказал краудсорсинг, либо сама компания-исполнитель.

На портале будут проводиться опросы среди горожан и участников проекта, запустят многофункциональный текстовый чат с возможностью обмена файлами и раздел с онлайн-вебинарами для жюри и представителей компаний, которые будут записываться в режиме реального времени.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg