Заметочный сервис Evernote превращается в чат, поисковик и «убийцу» Powerpoint. ВИДЕО

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Evernote - это один из самых распространенных и мощных в мире сервисов для создания заметок. Приложения Evernote установлены на устройствах больше чем в 100 млн пользователей, четверть которых находятся в США и Канаде. Особое внимание к сервису в привлекает российское происхождение его основателя, бывшего отечественного разработчика Степана Пачикова.

Стоит заметить, что одной из главных претензий, высказываемых пользователями Evernote разработчикам сервиса, остается его перегруженность.

Тем не менее, рассказывая о новой функциональности сервиса на конференции разработчиков, главный исполнительный директор Evernote Фил Либин (Phil Libin) рассказал, что создатели сервиса готовятся существенно расширить его возможности.

Смысл расширения возможностей - превращение Evernote из сервиса для сохранения заметок в «универсальное рабочее пространство».

В числе полностью новых функций Evernote Фил Либин назвал Context и Work Chat.

Первая из них, Context, обладает функциональностью поисковой машины. Она, по мере ввода пользователем текстовой заметки, анализирует ее содержимое и отображает найденные в Сети релевантные материалы.

Сейчас поиск инструмента Context ограничен базами данных LinkedIn и некоторыми новостными и деловыми сайтами, пока только англоязычными. Впрочем, разработчики обещают в перспективе добавить в Context поддержку других языков.

Режим создания презентаций в новом Evernote

Интересно, что среди новостных ресурсов, к которым обращается Context есть газета Wall Street Journal. Премиальные подписчики и бизнес-пользователи Evernote получат доступ к сайту газеты, а подписчики Wall Street Journal, наоборот, получат доступ к сервисам Evernote Premium.

Помимо LinkedIn и WSJ Context обращается с поиском к TechCrunch, CrunchBase и некоторым другим ресурсам.

Другая новая функция Evernote получила название Work Chat. Она предназначена для работы над заметками в группе и ориентирована, главным образом, на корпоративных пользователей. Чат позволяет не только одновременно работать над одной заметкой разным пользователям с разных устройств, но и общаться друг с другом, не прибегая к сторонним средствам общения, мессенджерам или электронной почте.

По замыслу Фила Либина Evernote эволюционировал от простого инструмента для создания заметок к полноценному рабочему пространству.

Вся новая функциональность будет доступна пользователям новых версий клиентов Evernote для iOS, Android, Mac, а также в веб-версии, как ожидается, в ноябре 2014 г.

Еще одна новая функция Evernote - это Presentation, призванная упростить процесс создания презентаций. С ее помощью обычная созданная пользователем заметка может быть оформлена в слайд для презентации с заданными параметрами форматирования. Из нескольких заметок можно создать готовую презентацию. При необходимости Presentation дает возможность отформатировать готовые слайды.

Evernote становится полноценным рабочим пространством и идеальным местом для работы, где можно делать работу всей своей жизни, полагает Либин.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg