«Дневник.ру» интегрировал региональные системы дошкольного образования с новой подсистемой «Концентратор услуг» в 14 регионах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Дневник.ру» завершил интеграцию региональных систем дошкольного образования с новой подсистемой «Концентратор услуг» Единого портала государственных услуг (ЕГПУ) в 14 субъектах РФ.

Еще в июне 2014 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился принять меры по обеспечению работы электронной очереди в детские сады. Соответствующее поручение Правительства РФ обязало регионы выполнить интеграцию региональных информационных систем с «Концентратором услуг» до 15 октября.

Информационная система «Комплектование ДОО», разработанная «Дневник.ру», соответствует единым федеральным техническим требованиям к системам электронной очереди, благодаря чему успешно интегрирована с подсистемой «Концентратор услуг» в 14 регионах.

Подсистема «Концентратор услуг» предназначена для сбора и координации информации о предоставлении места в дошкольном учреждении из муниципальных и региональных систем в единой для всей страны базе. Для постановки ребенка в очередь пользователям достаточно выбрать место проживания, а затем система переадресует их на соответствующий портал, реализующий госуслугу в их регионе.

Курирует мероприятия по оптимизации работы электронной очереди в детские сады межведомственная комиссия Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg