Microsoft представила Skype для бизнеса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft открыла публичный доступ к предварительной версии Skype for Business (Skype для бизнеса). Skype for Business — это новое наименование продукта Microsoft Lync, заключительный релиз которого состоялся в 2012 г. Решение включает клиентское приложение, серверную часть и веб-сервис. К апрелю 2015 г. компания обещает доделать и запустить его.

После установки предприятием серверной части Microsoft Lync решение позволяло его сотрудникам перекидываться мгновенными сообщениями, совершать видеозвонки товарищ другу, перекидываться файлами и участвовать в групповых чатах и видеоконференциях. Интеграция со Skype позволяла перекидываться мгновенными сообщениями и совершать голосовые вызовы любым из 300 млн пользователей Skype.

В Skype for Business появились новые функции, новоиспеченный графический интерфейс объединил элементы Lync и дизайн приложения Skype, появилась возможность совершать не лишь голосовые, однако и видеовызовы пользователям Skype.

Будто и Lync, Skype for Business интегрирован с Outlook, OneNote и другими приложениями Microsoft Office. Этак, функция обмена заметками OneNote позволяет строить связанные с видеоконференцией цифровые заметки и перекидываться ими в пределах видеоконференции Skype for Business. А интеграция с Word, Excel и PowerPoint — поделить окно приложения с другим сотрудником для совместной работы. При этом компактный распорядок работы клиентского приложения Skype for Business позволит видать на экране одновр/еменно окно приложения и собеседника.

Для того чтоб воспользоваться новыми функциями, предприятиям не придется обновлять аппаратное обеспечение, этак будто Skype for Business обладает теми же системными требованиями, что и Lync, сообщили в Microsoft.

Напомним, что в 2011 г. Microsoft завершила сделку по приобретению компании Skype, и сейчас она является подразделением корпорации. Сумма сделки составила $8,5 млрд.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg