Официально: Google запустил «почту нового поколения». ВИДЕО

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Google сегодня ночью, 23 октября, официально представила новый почтовый сервис под названием Inbox, о котором издание CNews написало накануне.

Inbox представляет собой по большей части новую версию почтового сервиса Gmail, но это отдельный продукт, доступ к которому можно получить с помощью отдельного сайта inbox.google.com или с помощью отдельного от Gmail мобильного приложения Inbox для Android и iOS. Как и новое приложение Gmail для Android Lollipop, Inbox поддерживает аккаунты других почтовых служб.

Как сообщил в блоге Google старший вице-президент Google Android Chrome & Apps Сундар Пичай (Sundar Pichai), Inbox предназначен для тех, кто ежедневно работает с большим количеством почтовых сообщений. «Сегодня мы получаем больше почты, чем когда-либо. Важная информация теряется где-то среди этих сообщений — особенно когда мы работаем с мобильного телефона. Многие из нас вынуждены ежедневно работать на электронную почту, уделяя ей время. Однако электронная почта, наоборот, должна помогать нам делать нашу работу».

Концепция Inbox включает четыре основных элемента: «Ярлыки», «Умная почта», «Напоминания» и «Отложенные».

«Ярлыки» (Bundles) — это функция автоматической сортировки сообщений, которая уже есть в Gmail. Нововведение в Inbox состоит в том, что компания увеличила число папок (добавлены папки «Промоакции», «Покупки», «Путешествия»). Кроме того, у пользователя сохранена возможность создавать собственные папки автоматической сортировки.


Мобильное приложение Google Inbox

«Умная почта» (Highlights) — функция, заимствованная у Google Now. Она отображает дополнительную информацию из интернета, которая, как она оценивает, может быть полезна пользователю. Например, если в письме содержится электронный авиабилет и вылет накануне, функция выведет информацию о рейсе. Она будет отображена прямо в списке сообщений — открывать письмо для того, чтобы ее увидеть, будет не нужно. «Умная почта» также прямо в списке сообщений выводит ключевую, по ее оценке, информацию из писем, включая время проведения предстоящих мероприятий, прикрепленные фотографии и другие вложения.


Google Inbox — это отдельный от Gmail сервис

«Напоминания» (Reminders) позволяют создавать напоминания внутри приложения, которые помещаются в верх списка. При создании напоминания приложение Inbox автоматически добавляет сопутствующую информацию. Например, если ввести «забронировать столик в ресторане Клод Моне», то приложение добавит телефон ресторана и время его работы. Эта функция работает в том числе с почтовыми сообщениями. Например, при получении подтверждения о бронировании столика приложение прикрепит к письму карту проезда к ресторану.

Наконец, функция «Отложенные» (Snooze) позволяет отложить прочтение письма на выбранное время (позже сегодня, завтра, на следующей неделе и т. д). Аналогичная возможность давно присутствует в некоторых мобильных приложениях, включая Mailbox и Acompli. Управление записями осуществляется с помощью жестов влево и вправо (опять же по аналогии с существующими приложениями).

Рекламный ролик Google Inbox


При попытке войти в сервис на сайте inbox.google.com компания предлагает отправить с помощью своего существующего аккаунта Gmail заявку на подключение к сервису. Заявку необходимо отправить в письменном виде со своего электронного адреса (никой стандартной формы не предусмотрено). Приложения Inbox для Android и iOS уже есть в официальных каталогах. Их можно загрузить и установить, но без приглашения воспользоваться сервисом с их помощью не удастся.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg