Программа Google Fit научилась вести треккинг пробежек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Приложение Google Fit появилось на рынке с небольшим опозданием, когда все нормальные спортсмены уже разбежались по Endomondo, Strava, Adidas miCoach и прочим популярным фитнес-трекерам. Поэтому команде разработчиков Google Fit приходится прикладывать все усилия, чтобы наверстать упущенное время и стать, как обычно, лучшими. И после очередного обновления можно сказать, что у них это вышло.

Прежде всего бросается в глаза появление в новой версии Google Fit возможности трекинга любых тренировок. Приложение и раньше умело в фоновом режиме отслеживать местоположение и снимать показания с акселерометра. На основе анализа этих данных оно довольно точно определяло бег и ходьбу. Но теперь появилась возможность, как и во многих других фитнес-трекерах, вручную указать начало активности и её вид.

Google Fit: добавление активности Google Fit: йога Для этого вы должны нажать на красную плавающую кнопку на основном экране программы и выбрать пункт «Начать тренировку». Затем следует указать вид спорта, которым вы будете заниматься. Выбор очень широкий: присутствуют практически все популярные активности, начиная от бега и заканчивая медитацией.

Во время тренировки Google Fit отображает необходимую информацию на экране, а после окончания тренировки продемонстрирует достигнутые вами результаты. Для некоторых видов спорта это будет только продолжительность занятия и количество затраченных калорий, для других добавляется количество шагов, расстояние, темп, маршрут и даже перепад высот.

Google Fit: результаты тренировки Google Fit: результаты пробежки Второе нововведение касается улучшения интеграции с популярными трекерами сна, например Sleep as Android, Xiaomi Mi Band, Sony Smartband 2 и другими. Теперь в приложении Google Fit будут отображаться данные о вашем сне, полученные из этих гаджетов.

Google Fit: питание Кроме того, появилась интеграция с некоторыми приложениями, помогающими соблюдать правильный режим питания (MyFitnessPal, Fatsecret, Lifesum, LoseIt). Это позволит программе получать данные о количестве потребляемых вами жиров, белков и углеводов. На основании этих данных будет высчитываться примерное количество калорий, которые вам необходимо потратить в течение дня для достижения поставленной цели. Другие нововведения касаются использования Google Fit совместно с умными часами Android Wear, которые научились отслеживанию простых физических упражнений типа приседаний и отжиманий.

В результате последнего обновления приложение Google Fit стало единым центром здорового образа жизни, аккумулирующим все данные о вашей физической активности, сне и питании. Уже сейчас оно значительно превосходит по своим возможностям любых конкурентов, которым следует крепко задуматься о своём будущем.

А вы уже перешли на Google Fit или продолжаете до сих пор использовать своё старое фитнес-приложение?

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg