IBM тестирует Verse - корпоративную систему электронной почты, совместной работы и аналитики

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

IBM начала закрытое бета-тестирование почтового клиента Verse, ранее носившего название Mail Next. Почтовая система будет предоставляться в виде размещаемого сервиса.

Ее планируется начать предлагать в первом квартале 2015 через площадку электронной коммерции IBM Cloud Marketplace. Клиент будет доступен через браузер, а также в виде приложений с аналогичным функционалом для iOS и Android.

Как и Notes, Verse пользуется почтовым сервером IBM Domino. В пользовательском интерфейсе Verse помимо сообщений почты доступны календарь и обмен файлами. Кроме того, отображается сводка информации, могущей быть интересной пользователю, — отмечены предстоящие встречи и невыполненные задания. Если сообщение отправлено группе пользователей, система выдает краткие сведения об участниках и показывает служебные связи между ними.

Сервис сортирует сообщения по степени значимости, которая определяется самой системой по собранной информации о привычках работы пользователя с почтой. Поиск можно делать не только по сообщениям, но и по вложенным файлам. Есть доступ к самообучаемому аналитическому механизму Watson: в сервис можно загружать отчеты и другие документы и анализировать собранные материалы.

Позднее в 2015 году выйдет локальная версия системы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg