«Ай-Теко» и Сбербанк России» запустили интернет-банкинг для социальных сетей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Ай-Теко» объявила о разработке виджета для социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», созданного по заказу «Сбербанка России». Данное приложение является облегченной версией интернет-банка «Сбербанк Онлайн», которое позволяет клиентам, зарегистрированным в этих социальных сетях, использовать интернет-услуги банка, сообщили CNews в «Ай-Теко».

Среди ключевых функций нового продукта, разработанного при участии экспертов «Ай-Теко» — адаптация для социальной сети сервиса перевода денег с карты на карту других клиентов «Сбербанка» по номеру телефона, оплаты мобильной связи, возможность приобретения внутренних «валют» социальных сетей и пополнения счета как для себя, так и друзей без необходимости выходить из своего аккаунта в социальной сети. Чтобы воспользоваться указанными возможностями, необходимо вступить в группу «Сбербанк: банк друзей» на сайте «ВКонтакте» или «Одноклассники», запустить приложение и создать для регистрации личный код из пяти цифр, рассказали в компании.

«“Сбербанк России” является стратегическим партнером нашей компании с большой историей сотрудничества в области генерации и внедрения инноваций в ИТ. Данный проект по созданию банковских интернет-услуг продолжает сложившуюся традицию, — отметил Павел Зубков, заместитель генерального директора, директор департамента по работе с финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко». — Разработанное “Ай-Теко” при активной поддержке специалистов заказчика приложение стремительно завоевывает социальное киберпространство. Сегодня уже более 100 тысяч пользователей “ВКонтакте” и “Одноклассников” скачали виджет».

На данный момент команда «Ай-Теко» завершает разработку и тестирование приложения для Facebook. Таким образом, вскоре онлайн-сервисы «Сбербанка России» станут доступны и в этой социальной сети.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg