«Яндекс» приглашает в кино без очереди

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С помощью технологии Smartpass кинотеатры могут уменьшить очереди в кассу, разгрузить своих кассиров и сократить затраты на билетные терминалы.

«Яндекс» разработал технологию Smartpass, которая позволяет пройти на киносеанс по электронному билету — минуя очередь в кассу. Для этого достаточно поднести к сканеру при входе в зал QR-код. Новую технологию уже начал использовать кинотеатр «Формула Кино Горизонт».

«Яндекс» предоставляет кинотеатрам сканеры, которые устанавливаются при входе в каждый зал. Они представляют собой планшеты iPad mini со специально разработанной программой, которая считывает QR-код, сверяет данные с системой продажи билетов и дает зрителю разрешение на вход. Если у человека нет смартфона, который позволяет сохранять QR-код, он может ввести номер билета. Smartpass работает с любыми билетами независимо от того, на каком сервисе они куплены.

Таким образом кинотеатры могут уменьшить очереди в кассу, разгрузить своих кассиров и сократить затраты на билетные терминалы. Важная особенность этой технологии в том, что она не требует от кинотеатров больших вложений. Считывающие устройства на основе iPad mini в разы дешевле, чем промышленные аналоги, а сканеры «Яндекса» легко адаптируются под нужды кинотеатра.

Новая технология запущена в экспериментальном режиме. До конца года сканеры Smartpass появятся в 20 кинотеатрах «Формулы Кино» — в Москве, Новосибирске, Краснодаре и Рязани. Яндекс готов предоставить эту технологию и другим кинотеатрам, которые хотят улучшить свой сервис.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg