Microsoft разрабатывает странный новый гаджет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft разрабатывает необычный гаджет — гибрид смартфона и ноутбука, — сообщило издание The Information со ссылкой на источники, находящиеся в курсе разработок Microsoft. Устройство не будет представлено на сегодняшнем мероприятии, которое будет посвящено Windows 10, но может появиться «в будущем», хотя и неизвестно, но когда точно, пишет ресурс.

По сведениям источников, устройство будет представлять собой корпус с крупными клавиатурой и экраном, куда можно поместить смартфон. Устройство будет ориентировано, в первую очередь, на корпоративных пользователей. Источники не поясняют, для чего смартфон понадобиться помещать в более крупный блок. Это потребуется, вероятно, для большего удобства — чтобы не носить два устройства по-отдельности.

Описанная концепция напоминает Asus Transformer Book V. Представленный в июне 2014 г., этот гибрид состоит из двух частей — клавиатуры и блока с сенсорным экраном 12,5 дюйма. Электронная начинка находится в блоке с экраном. Он базируется на Windows 8.1.

Отдельно блок с экраном можно использовать в качестве планшета на Windows, а вместе с клавиатурой как ноутбук. Сзади в экранном модуле находится отсек для 5-дюймового смартфона. Поместив смартфон в отсек, пользователь может запускать Android-приложения со смартфона на большом экране или продолжить пользоваться Windows.

Подобную концепцию также предлагала компания Canonical. В 2012 г. разработчик дистрибутивов Linux пообещал выпустить приложение для Android-смартфонов, которое бы позволило подключать монитор и клавиатуру к мобильному устройству и получать полноценное рабочее место на платформе Ubuntu.

Между тем, пока неясно, будет ли новый гаджет выпущен под брендом Microsoft, как планшеты Surface, либо корпорация просто предложит его как шаблон для партнеров, которые смогут выпускать аналоги под собственным именем.


Гибрид смартфона и ноутбука может быть выпущен под брендом Microsoft, как и Surface

Microsoft время от времени работает над нестандартными гаджетами. В сентябре 2009 г. стало известно, что компания проектирует планшет с двумя экранами, имеющим форму книги. В апреле 2010 г. стало известно, что проект был свернут. В 2002 г. Microsoft описала концепцию «умных часов». В 2008 г. устройство поступило в продажу, но вскоре было снято с производства. По мнению экспертов, компания опередила время, выпустив устройство, пока не готовое к массовому применению. В 2013 г. появилась информация, что софтверный гигант возобновил работу над проектом.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg