Новые технологии и проекты ГИС и ДЗЗ будут представлены на GIS-Forum в 2015 г.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С 15 по 17 апреля 2015 г. в подмосковном комплексе «Атлас Парк-Отель» пройдет III Международный форум «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий» (GIS-Forum). Организатором форума выступает компания «Совзонд».

Деловая программа GIS-Forum включает: IX Международную конференцию «Космическая съемка — на пике высоких технологий»; III Международную конференцию «ГИС — интеграционные технологии будущего»; отраслевые круглые столы и семинары; обучающие мастер-классы; конкурс «Лучшие проекты в области ГИС и ДЗЗ»; выставку «Техника и технологии».

В рамках форума будут обсуждаться следующие темы: Big Data — особенности сбора, хранения и обработки; как интегрировать геопространственные данные, полученные из разных источников; региональные наборы пространственных данных — уникальная готовая фотокарта региона; федеральные и региональные ГИС — проблемно-тематическая ориентация; муниципальные ГИС — информационная поддержка органов местного самоуправления; ГИС для нефтегазовой отрасли, сельского и лесного хозяйства — опыт использования; супермультиспектральные спутники сверхвысокого разрешения — новейшие системы космического мониторинга; радарные данные для всепогодного мониторинга в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях; новые сферы применения радарных спутников сверхвысокого разрешения; мини- и микроспутники — особенности и перспективы; онлайн-сервисы автоматизированной фиксации изменений земной поверхности по данным многократной космической съемки.

К участию в форуме приглашаются все специалисты, связанные с геоинформационными технологиями (ГИС) и дистанционным зондированием Земли (ДЗЗ). Оставить заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия gisforum.ru. Ранняя регистрация открыта до 31 января 2015 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg