После официального обновления Microsoft перестало запускаться офисное приложение

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft пришлось отозвать обновление для офисного приложения PowerPoint, предназначенного для работы с презентациями, из-за возникшего вследствие его установки сбоя — пользователи начали жаловаться, что не могут запустить программу, сообщает The Register. Обновление KB2920732 было призвано повысить стабильность работы PowerPoint 2013 при воспроизведении анимации в презентациях, а также было предназначено для улучшения некоторых других функций. Оно было выпущено 10 февраля 2015 г.

«После установки обновления на своем планшете Surface RT я обнаружил, что не могу открыть PowerPoint, в то время как Word и Excel продолжали прекрасно работать», — пожаловался автор темы на интернет-форуме forums.windowscentral.com BGrewer. «У меня точно такая же проблема на Surface 2», — поделился Luben.

В Microsoft заявили, что обновление было отозвано для выяснения причины проблем после его установки.

Участник обсуждения Джон Стефис (John Steffes) предположил, что проблема кроется в новой версии файла Ppintl.dll, включенной в обновление. «Я выполнил поиск этого файла и обнаружил две версии (одна во временной папке установщика обновления). После того как я заменил новый файл старым, PowerPoint вновь стал запускаться», — рассказал он.

Последнее сообщение на интернет-форуме было датировано минувшей субботой, 14 февраля 2015 г. В нем автор написал, что PowerPoint на его планшете до сих пор не работает.

Microsoft не в первый раз выпускает бракованное обновление, плохо протестированное разработчиками компании. Например, в августе 2013 г. из восьми бюллетеней безопасности сбои оказались сразу в трех. А в сентябре того же года одно из обновлений нарушило работу приложения Outlook, так же, как и PowerPoint, входящего в состав Microsoft Office. Тогда корпорации также пришлось их отозвать.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg