«Домашние деньги» запустили автоматическую систему взыскания долгов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Домашние деньги», игрок российского рынка микрофинансирования, запустила систему работы с должниками. Теперь специальная ИТ-программа, разработанная компанией, самостоятельно отбирает в базе клиентский договор, осуществляет звонок клиенту и при дозвоне сразу соединяет со специалистом службы взыскания, сообщили CNews в «Домашних деньгах». По оценкам компании, внедрение данной системы позволило повысить эффективность взыскания в два раза.

Особенность системы заключается в автоматическом определении потенциального к взысканию заемщика и работе сразу с несколькими его контактными каналами. Алгоритмы отбора договоров для взыскания учитывают специфику клиентов микрофинансовых организаций. На основе анализа данных (возраст, профессия, платежная дисциплина и ряд других) система отбирает договоры и совершает автоматический звонок одновременно по множеству линий, освобождая операторов службы взыскания от ожидания дозвона, рассказали в компании.

Программный комплекс постоянно оптимизируется: сегодня дополнительно прорабатывается блок поиска дополнительных контактных данных должника, что позволит в будущем автоматически находить дополнительные данные о заемщике в интернете и в социальных сетях, отметили в «Домашних деньгах».

«Информационные технологии кардинально меняют бизнес микрофинансовых компаний. Сегодня МФО конкурируют за счет технологичности, уделяя пристальное внимание ИТ-процессам. Наша собственная система взыскания, наш проект Digital Cash — управление агентской сетью посредством ERP-системы вместе с нашей экспертизой рынка позволяют эффективнее работать с должниками», — заявил Андрей Бахвалов, главный исполнительный директор компании «Домашние деньги».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg