«Яндекс» создал приложение для поиска работы без резюме

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» выпустил мобильное приложение для поиска работы. Оно ориентировано на людей, по роду своей деятельности часто меняющих работу и регулярно просматривающих объявления на ходу. В основном к таким людям относятся работники сфер услуг и торговли или производственный персонал, считают в компании.

Как рассказал Евгений Васильев, руководитель сервиса «Яндекс.Работа», приложение было создано с учетом требований пользователей. Например, в нем не нужно заводить резюме или заполнять анкету. При запуске приложение автоматически определяет местонахождение пользователя и выводит на экран вакансии с сайтов superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru, а также портала Роструда «Работа в России» в хронологическом порядке (сначала самые свежие).

Можно выполнить поиск по должности или компании, отфильтровать по району или станции метро, минимальной зарплате, графику, искать вакансии без опыта и временную работу. Сортировку можно сделать по дате или зарплате. Можно выбрать другой город.

В описании вакансий номер телефона не указан. Но пользователь может позвонить работодателю прямо из карточки вакансии — нажав на кнопку «Позвонить» в нижней части экрана. Во время вызова номер телефона высветится на экране.

По словам Васильева, пользователи, на которых ориентировано приложение «Яндекс.Работа», в основном выходят в интернет с мобильного устройства, и часто у них нет компьютера. Разработчики постарались учесть зависимость таких людей от интернета и, например, добавили в приложение функцию сохранения понравившихся резюме, повторный доступ к которым возможен в режиме офлайн. Резюме, по которым пользователь совершал звонки, остаются в папке «История звонков». «В приложении доступны сотни тысяч вакансий водителей, охранников, грузчиков, курьеров, официантов и работников других востребованных профессий», — сообщили в «Яндексе».


Приложение «Яндекс.Работа» ориентировано на людей, часто меняющих работу

Загрузить приложение можно на Android (ссылка на приложение в Google Play) и iPhone (ссылка).

Приложение выпущено в дополнение к веб-сервису «Яндекс.Работа», добавили в компании. По данным TNS Web Index, в январе 2015 г. месячная аудитория этого сервиса в России составила почти 5 млн пользователей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg