Microsoft со второго раза не удалось обновить Windows. ПК уходят в вечную перезагрузку

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Выпущенный на этой неделе корпорацией Microsoft пакет обновлений нарушил работу пользователей операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 — после установки их компьютеры начали циклично перезагружаться.

Жалобы на это появились на официальном интернет-форуме Microsoft. А также на форумах техподдержки HP и Dell от владельцев HP Envy, Compaq Elite, Dell Optiplex, Inspiron и других систем, работающих под управлением операционных систем Microsoft.

«Имейте в виду, что KB3033929 ведет к цикличной перезагрузке. У нас в одном из офисов примерно каждый четвертый компьютер стал неработоспособен по этой причине. Пришлось восстанавливать системы. К счастью, этот патч не критичен», — рассказал пользователь Deramin в блоге Naked Security компании Sophos.

Примечательно, что нынешний компонент KB3033929 был выпущен Microsoft на замену KB2949927, опубликованному в октябре 2014 г. Тогда KB2949927 также вызвал проблемы — установить обновление удалось не всем. Таким образом, Microsoft и со второго раза не смогла выпустить корректное обновление.

В Microsoft пока не сделали никакого заявления по этому поводу. Причина, вероятно, может быть связана с тем, что в последнем обновлении два отдельных компонента затрагивали одни и те же файлы в системе. И по какой-то причине последовательность установки была нарушена.

Пользователям, которые загрузили обновления но пока не успели их установить, рекомендуется зайти в центр обновлений и убрать галочку напротив указанного патча.


Microsoft со второго раза тоже не удалось добавить в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 поддержку SHA-2

KB3033929 (и KB2949927 ранее) призваны добавить в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 поддержку алгоритма шифрования данных SHA-2. Таким образом, его установка необязательна, так как обновление не предназначено для устранения уязвимостей.

Ранее обновления Microsoft уже приводили к проблемам. В последний раз — совсем недавно, в феврале 2015 г. Тогда после установки патча перестало запускаться офисное приложение Microsoft PowerPoint.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg