Google Chrome и Office Servers: неоконченный роман

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

У нас уже есть пример не слишком внимательного отношения разработчиков Google Chrome к приложениям Microsoft Office. Я имею в виду удаление метода showModalDialog, что до сих пор негативно отражается на работе Outlook Web App OWA, центра администрирования Exchange Exchange Administration Center (EAC) в системах Exchange 2013, Exchange 2010 и Office 365, а также в решении Microsoft Dynamics CRM. А теперь — новая напасть: 64-разрядная версия браузера неспособна обеспечивать корректную обработку указателей URL средствами Lync.

Я впервые обратил внимание на эту проблему в начале сентября 2014 года после перехода на только что выпущенную 64-разрядную версию Chrome. В тот момент я подумал, что все объясняется пресловутой «болезнью роста», а может быть, ситуация как-то связана с тем обстоятельством, что как раз до перехода на новое программное обеспечение я в течение некоторого времени использовал на своем компьютере предназначенную для разработчиков 64-разрядную версию браузера Chrome под кодовым названием Canary. Обойти проблему было несложно: следовало скопировать соответствующий указатель URL в IE, и все заработало наилучшим образом.

А вот сейчас я уже не настолько уверен, что все обстоит так просто, как мне казалось. На днях у меня возникли досадные проблемы со службой Lync.

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg