Выходцы из АНБ предлагают предприятиям систему распознавания угроз кибербезопасности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Sqrrl, основанная два года назад группой бывших сотрудников американского Агентства национальной безопасности, выпустила Sqrrl Enterprise 2.0, систему анализа Больших Данных, адресуемую предприятиям.

Система ориентирована на обнаружение аномалий в больших объемах структурированных и неструктурированных данных, поступающих из любых источников. В частности, Enterprise 2.0 можно применять для распознавания утечек данных и атак, совершаемых в целях кибершпионажа.

Продукт частично основан на Accumulo — базе данных NoSQL, разработанной в АНБ и затем преобразованной в проект Apache с открытым кодом. Ее особенность — возможность защиты данных на уровне отдельных ячеек таблицы. Процесс работы со Sqrrl Enterprise, согласно описанию, состоит из этапов загрузки данных, их защиты, автоматического распознавания связей и их анализа с помощью веб-интерфейса.

Главной особенностью Enterprise 2.0 в Sqrrl называют готовность системы к применению не только разработчиками приложений, но и рядовыми пользователями. Из-за ассоциаций с АНБ систему Sqrrl в отрасли уже прозвали «PRISM для бизнеса».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg