Умные видеочасы от "Спецлаб"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

18 марта 2005 г. блогеры клуба CNews.ru сообщили, что появилась технология вещания видео на мобильные телефоны. Конечно, все телефонное и коммуникационное оборудование принадлежит западным фирмам, но способ, первая программа, сама идея передачи видео на мобильные телефоны была придумана и внедрена российской компанией. Тогда "Спецлаб" только нащупывал новые методы видеоконтроля, которые сегодня прочно вошли в массы и теперь называются мобильным видеонаблюдением.

Прошло время, и вот охранное видео перекочевало на запястье руки. И снова "Спецлаб" одним из первых (а может, и самым первым) открывает новую страничку развития видеонаблюдения, в том числе такого как аренда видео оборудования.

"Вещь очень удобная, особенно в машине. Не нужно доставать телефон, вытаскивая его из семи одежд. Все видеособытия валятся прямо на ваше запястье, для просмотра которых достаточно слегка повернуть руку. Это также просто, как посмотреть время!" – рассказывает один из первых клиентов.

Презентация новых возможностей технологии Gm2 состоялась на прошедшей выставке в Москве ТБ-2015 в "Крокус-Экспо".

Особенностью Gm2 является не только просмотр видеокамер в реальном времени, как это до сих пор принято в большинстве мобильных устройств (телефонах и планшетах), а возможность получать событийные видеофрагменты по тревогам и другим предупреждающим моментам.

Ну, что сказать?! Если раньше требовалось выяснять каждый проблемный звонок, отвлекаться от других дел, прерывать вождение автомобиля,… то сейчас достаточно повернуть руку – и вы получаете полную видеоинформацию с удаленного объекта. Поступление нового события может сопровождаться звуковым сигналом или легкой вибрацией на запястье руки. Все настолько удобно, что не хватает слов, чтобы выразить эмоции!

Следует добавить, что Gm2 – это не только живое видео на телефоне или планшете (а теперь и на умных часах), эта технология включает в себя и мобильный пульт охраны, и средство оповещения, и защищенную базу данных, и систему видеоаналитики с неуничтожаемым архивом, и инструменты анализа, и многое другое, что дают стационарные технологии. И все это теперь интегрируется в умные часы.

Особенно контрастно звучит возможность: на мелком экране мобильного устройства крупно просматривать всех людей и автомобили, движущиеся по огромной территории.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg