Опубликован проект приказа о порядке доступа к ГИС ЖКХ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На едином портале для размещения информации проходит публичное обсуждение проекта совместного приказа Минкомсвязи России и Минстроя России «Об утверждении Порядка доступа к государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и к информации, размещенной в ней, а также сроков регистрации в указанной системе поставщиков информации и пользователей информации»

Согласно документу пользователи информации и поставщики информации имеют доступ к открытой части системы, а также к общедоступной информации, содержащейся в системе, без прохождения процедур регистрации, идентификации и аутентификации.

Доступ пользователей и поставщиков информации к закрытой части системы осуществляется после прохождения ими процедуры регистрации в системе.

Регистрация в системе поставщиков информации – органов государственной власти и органов местного самоуправления осуществляется с использованием сертификатов ключей проверки электронных подписей. Регистрация пользователей информации и поставщиков информации осуществляется после регистрации и получения подтвержденной учетной записи в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА).

С полным текстом документа можно ознакомится по ссылке.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg