Обзор Sony SmartWatch 3: Как ложка Google испортила бочку меда

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Старики помнят, что Sony одной из первых начала делать умные часы. Точнее, если вспомнить первые опыты еще под брендом Sony Ericsson, тогда японцев вообще можно считать родоначальниками жанра. Но и первые Smart Watch компания показала в январе 2012 года, когда коллеги по бизнесу еще только лепили прототипы из пластилина.

Те SmartWatch были ужасно прикольными и ужасно же непрактичными. «Хорошо» там было все – от проприетарного и постоянно отходящего разъема зарядного устройства до совсем уж маленького экрана, что в сочетании с низким разрешением делало его малопригодным даже для прочтения оповещений. Прикольность, конечно, многое компенсировала, но я сломался именно на разъеме питания – вроде подберешь положение, в котором часы заряжаются, но за ночь контакт отходит, и утром тебя встречал погасший экран. Знающие люди советовали усовершенствовать кабель бельевой прищепкой, но такое решение показалось совсем уж не изящным.

SmartWatch 2, выпущенные в сентябре 2013-го, избавились от многих детских болезней, и было ощущение, что уж к третьему-то поколению получится шедевр. Но тут Google соорудила Android Wear,...

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg