«Яндекс.Деньги» сообщат о новых штрафах ГИБДД в смс или по e-mail

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут подписаться на уведомления о штрафах ГИБДД

Таким образом, больше не придётся дожидаться «писем счастья» и самостоятельно проверять, есть ли неуплаченные штрафы: «Яндекс.Деньги» сообщат о каждой новой задолженности в смс или электронном письме и предложат сразу же её погасить. Услуга бесплатна.

Чтобы настроить оповещения, регистрироваться на сервисе не обязательно — достаточно указать номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля в разделе проверки штрафов ГИБДД на сайте «Яндекс.Денег». Пользователь сможет выбрать способ получения уведомлений и настроить информирование не только для себя, но и, например, для своих близких.

Сообщение о каждом новом штрафе «Яндекс.Деньги» будут присылать только один раз вместе со ссылкой на страницу поиска и оплаты штрафов. Если перейти по ссылке из смс, погасить штраф можно будет с любой банковской карты, а если из письма — ещё и с помощью электронного кошелька или наличными через терминалы, салоны связи и банкоматы, включая сеть «Сбербанка».

За пять месяцев до запуска информирования «Яндекс.Деньги» предложили пользователям заранее подписаться на услугу. В итоге предварительную подписку оформили около 200 тыс. человек. В будущем через сервис также можно будет подключить уведомления о начисленных налогах.

«Яндекс.Деньги» получают данные по штрафам ГИБДД и налогам от Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах. В прошлом году через сервис россияне погасили около 1 млн штрафов ГИБДД.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg