Голосовой помощник Siri научился говорить по-русски

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Apple обновила iOS 8.3, после чего управлять работающими под ней гаджетами стало возможно, просто отдавая команды голосом на русском языке.

В новой версии операционной системы iOS 8.3 корпорации Apple появилась возможность отдавать команды голосовому помощнику Siri на русском языке. Теперь можно попросить Siri позвонить определенному абоненту, запустить приложение, сделать заметку или установить будильник.

Кроме русского, Siri теперь понимает голосовые команды на датском, шведском, нидерландском, португальском, тайском и турецком языках, бразильском диалекте португальского языка, а также новозеландской и индийской «версиях» английского.

Также в новой iOS расширили библиотеку Emoji до 300 символов, включив в нее эмотиконы, которые отражают расовое разнообразие и толерантны к сексуальным меньшинствам. Кроме того, в операционной системе устранили ряд ошибок, бывших в предыдущих версиях.

В iOS 8.3 добавлена возможность фильтрации сообщений от отправителей, отсутствующих в контактах владельца iPhone и поддержка дисплеев Брайля VarioUltra 20 и VarioUltra 40. Медиатека iCloud была оптимизирована для работы с новой программой «Фото» в настольной операционке OS X Yosemite 10.10.3.

В «Фото» стали доступны режимы просмотра «Моменты», «Коллекции» и «Годы», в которых фото и видео упорядочены по времени и месту съемки, а на новой панели инструментов оптимизировано размещение «кнопок» и бегунков инструментов для редактирования снимков.

Приложение Siri появилось в устройствах Apple iPhone, iPod touch и iPad начиная с iOS 5.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg