Новый патч Microsoft заблокировал поиск Google в Internet Explorer

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новый патч для Internet Explorer, выпущенный на прошлой неделе в составе кумулятивного обновления MS15-032, заблокировал возможность использовать в поисковой строке браузера альтернативные поисковые системы, включая Google и Yahoo. Жалобы на это появились на официальном интернет-форуме Microsoft TechNet. В качестве поисковика по умолчанию в IE установлен Microsoft Bing.

«Я установил обновления на три системы — две с Windows 7 и одну с Windows 8.1. После этого я не смог добавить в IE11 произвольный поисковый сервер. Затем на одной из систем под управлением Windows 7 я удалил патч KB3038314, и это решило проблему», — поделился пользователь Томас Альберт Адамс (Thomas Albert Adams).

Как отмечает InfoWorld, проблема может касаться и других версий браузера. Патч KB3038314 был предназначен для IE с шестой по 11 версию.

Некоторые пользователи рекомендуют решить проблему следующим образом: удалить KB3038314, добавить необходимые поисковые серверы, сделать резервную копию записи в реестре Windows, затем снова установить KB3038314 и импортировать копию записи в реестр.

Помимо указанной проблемы, у пользователей возникли и другие сложности с бюллетенем MS15-032. В частности, многие вообще не смогли поставить патч KB3038314, получив сообщение об ошибке с номером 80092004. В такой ситуации оказались в том числе владельцы новых компьютеров, решивших установить все доступные обновления на сегодняшний день. Ручная установка патча KB3038314 эту проблему не смогла решить.

Официальной реакции на проблему от Microsoft пока не последовало.


Новый патч для Internet Explorer заблокировал возможность выбора поисковых систем Google и Yahoo

В марте 2015 г. поисковик Bing корпорации Microsoft преодолел психологическую отметку в 20% рыночной доли в США, согласно данным ComScore. Доля Google составила 64,4%, Yahoo — 12,7%. Поисковик Yahoo тоже использует движок Microsoft Bing. На прошлой неделе Microsoft и Yahoo продлили договор о сотрудничестве в сфере интернет-поиска, но Microsoft перестала быть эксклюзивным поставщиком технологий поиска для Yahoo. Yahoo не опровергает, но и не подтверждает предположений, что переводит часть поисковых запросов на собственный движок.

Это не первая проблема с обновлением Microsoft, замеченная в последнее время. В середине марта очередное обновление для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 вызвало цикличную перезагрузку некоторых компьютеров. Это была вторая попытка выпустить исправный патч — первую компания предприняла в октябре 2014 г. и тоже неудачно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg