«Спутник» запустил поисковик для детей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По адресу Спутник.дети открылся поисковый сервис для детей, созданный командой портала Sputnik.ru

Область поиска составляют более 5000 сайтов для юных пользователей интернета: с задачками, мультфильмами, играми, раскрасками, книжками, песнями и многим другим.

Примерно половину коллекции сайтов составляют сайты школ, другую половину делят развивающие и развлекательные сайты. Коллекция сайтов постоянно пополняется: этим каждый день занимаются поисковые роботы, а помогают им команда лингвистов и аналитиков, создатели проектов для детей, родители и сами ребята — ведь никто, кроме них, не сможет сказать лучше, какие игры, истории или мультфильмы нравятся им больше всех. Также собирать полезные и интересные детские сайты помогают партнёры проекта — фонд «Разумный Интернет» (доменная зона «.Дети») и конкурс «Позитивный контент» компании «Ру-Центр».

Кроме поиска по сайтам на «Спутник.дети» можно смотреть видео: старые и новые мультфильмы, музыку и песни, спорт и истории про животных, уроки английского или географии. Партнёром проекта по видео-контенту стал сервис Rutube.

«Спутник.дети» рассчитан на детей от самых маленьких, но уже пользующихся гаджетами, до ребят в возрасте 10-12 лет. Но также он создан и для родителей, которые проводят время перед экраном вместе с ребёнком или хотят быть уверены, что оставшийся наедине с интернетом ребёнок не наткнётся на что-то опасное. Сервис поможет маленьким пользователям делать свои первые шаги в Сети.

После тестирования поиск «Спутник.дети» появится в мобильном браузере для семей, который «Спутник» запустил в феврале для смартфонов на Android и Apple iOS. В пару кликов в настройках приложения родители смогут установить «Детский режим», и поисковая строка браузера автоматически переключится на детскую коллекцию «Спутник.дети». Скоро браузер «Спутника» будет доступен не только на смартфонах, но и на планшетах и ПК.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg