Заработал российско-китайский портал о железнодорожных перевозках

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Начал работу информационный портал о международных грузовых и пассажирских железнодорожных перевозках в приграничной зоне Дальнего Востока, сообщает ТАСС. Это совместный проект Дальневосточной и Харбинской железных дорог.

Основное назначение портала — за счет консолидации в едином информационном пространстве основных участников перевозочного процесса организовать оперативное обеспечение российских и китайских грузоотправителей необходимой информацией.

Портал знакомит посетителей с возможностями и условиями перевозок через международные транспортные коридоры Приморье-1, Восточный и Приморье-2, и погранпереходы. Он также демонстрирует возможности отправления грузов организованными контейнерными поездами.

На сайте можно получить необходимый для оформления транспортировки грузов набор документации, изучить нормативно-правовое обеспечение процесса перевозок, узнать расписание движения пассажирского поезда сообщением Гродеково (Россия) — Суйфэньхэ (КНР).

В дальнейшем предполагается создать на сайте автоматизированные системы расчета тарифов и отслеживания движения грузов.

С российской стороны работу портала поддерживают Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания, Хабаровский информационно- вычислительный центр и служба международных связей Дальневосточной железной дороги. Информационное наполнение с китайской стороны находится в стадии разработки.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg