Электронные закупки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Электронная торговая площадка Газпромбанка (ЭТП ГПБ) совместно с Газпромом разработала систему «Корпоративный интернет-магазин закупок малого объема», позволяющую предприятиям осуществлять закупки на сумму до 500 тыс. руб.

Согласно 223-ФЗ, информация о таких закупках может не размещаться на общероссийском официальном сайте госзакупок. Внедрение системы направлено на реализацию плана правительства РФ по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием, согласно которому не менее 15% закупок таких компаний должны приходиться на долю малого и среднего бизнеса.

»Функционал интернет-магазина позволяет заказчику осуществлять поиск товаров, работ и услуг по прайс-листам поставщиков, зарегистрированных на ЭТП ГПБ, сравнивать цены, условия доставки и т.д., а также контролировать закупки и иметь доступ к статистике закупок малого объема по всем филиалам, - говорит генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. – Кроме того интернет-магазин дает заказчику ряд аналитических инструментов, которые в перспективе позволят систематизировать идентичные закупки и частично проводить по некоторым номенклатурам укрупненные закупки, получая более привлекательные ценовые предложения от поставщиков по закупкам этого типа».

Сейчас система «Корпоративный интернет-магазин закупок малого объема» успешно функционирует в Газпроме и его дочерних обществах. В ближайших планах ЭТП ГПБ подключить к системе ряд своих заказчиков. В частности, возможность присоединения к системе рассматривает «Военторг».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg