В «Артеке» ограничат доступ детей к Интернету

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Перед посещением Международного детского центра «Артек» родителям придется согласиться с рядом условий пребывания их детей, в том числе с ограничением на пользование гаджетами, сообщает Interfax.

По проекту приказа Минобрнауки России, устанавливающего порядок комплектования «Артека», родителям вместе с заявлением о приеме ребенка в лагерь придется подписать «согласие на период нахождения ребенка в Центре на ограничение его доступа в использовании электронных мобильных устройств, а также средств доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и иным развлекательным приложениям».

Родителям придется также согласиться на участие своего ребенка в интервью, фото и видеосъемке, а также дать согласие на использование этих фотографий и видео в некоммерческих целях, включая печатную продукцию, размещение в Интернете и СМИ.

Соответствующий проект приказа успешно прошел общественное обсуждение на Едином портале раскрытия информации, и без возражений и поправок поступил на антикоррупционную экспертизу.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg