Рассмотрение жалобы «Яндекса» на Google перенесли на осень

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Рассмотрение по антимонопольной жалобе «Яндекса» к Google отложено до 4 сентября, сообщило агентство РБК со ссылкой на представителя Федеральной антимонопольной службы. Причина отсрочки — просьба Google предоставить ей время на изучение документов.

Между тем, в соответствии с нормами рассмотрения подобных дел в ФАС должны принять решение в течение девяти месяцев, до ноября (жалоба была подана в феврале 2015 года).

В «Яндексе» считают такое время отсрочки очень большим, поскольку обе стороны уже высказали свои основные аргументы, добавляют в информагентстве.

В своей жалобе в ФАС российская интернет-компания заявила, что Google, владея операционной системой Android, ограничивает производителей в сотрудничестве с со своими конкурентами. Как утверждают в «Яндексе», доступ к ключевым компонентам платформы, в том числе, к магазину приложений Google Play, без которого устройства на Android практически бесполезны, производители могут получить только на условиях Google. В Google обвинения «Яндекса» отвергают.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg