«Дом.ru» повысил качество телетрансляций

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Телеком-оператор «Дом.ru» повысил качество телетрансляций в собственной сети. Как сообщили CNews в «Дом.ru», компания установила три новые спутниковые антенны диаметром 5 метров, что позволяет оператору принимать со спутников даже слабый телесигнал, а клиентам «Дом.ru» — получать более качественное изображение.

Принимать сигнал со спутника можно только в пределах определенной зоны географического покрытия. В центре зоны уровень сигнала является максимальным, а при удалении от центра он уменьшается, в результате картинка принимаемых антеннами телеканалов может рассыпаться или пропадать. На уровень сигнала влияют также неблагоприятные погодные условия (дождь, снег). Антенны с бо́льшим диаметром позволяют принимать сигнал более уверенно. После приема спутниковые радиоволны преобразуются в оптические сигналы и по кабелю передаются на приемное оборудование, позволяя выдавать более качественную телекартинку на абонентские устройства. Кроме большого диаметра, важной особенностью новых антенн является система защиты от обледенения и система отпугивания птиц.

По данным оператора, на сегодняшний день пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV» в 56 городах могут наслаждаться просмотром 185 цифровых телеканалов, сразу 61 из которых — в современном HD-формате.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg