Uber покупает у Microsoft картографические технологии

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Технологии, использующиеся картографическим сервисом Bing Maps, теперь сможет использовать и компания Uber. Кроме того, в Uber на работу перейдет примерно сто сотрудников Microsoft, занимающихся сбором и анализом изображений для Bing Maps. В распоряжении Uber окажется также центр обработки данных в штате Колорадо, программное обеспечение и лицензии на использование интеллектуальной собственности Microsoft.

Корпорация Microsoft больше не занимается сбором изображений для Bing Maps самостоятельно, поручая эту задачу партнерам, однако работа автонавигационного сервиса Bing Maps продолжится.

С точки зрения Microsoft продажа технологий Bing Maps соответствует принятой год назад стратегии, предусматривающей ориентацию на офисные приложения и сервисы. В Uber о возможных путях использования приобретенных технологий не говорят. Компания обладает своей собственной базой картографических данных, но пользуется и данными, приобретаемыми у Google, Apple и Baidu. Представители Uber утверждают, что работа с партнерами прекращаться не будет.

По некоторым сообщениям, в мае Uber пыталась приобрести картографический сервис Nokia Here. К нему проявили интерес и другие покупатели, в частности, автопроизводители BMW и Audi.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg