МВД России выпустило памятку, объясняющую, когда не стоит делать селфи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Министерство внутренних дел России выпустило памятку, напоминающую о мерах безопасности во время съемки селфи. Как сообщает ТАСС, это было сделано в связи с участившимися в последнее время случаями гибели молодых людей, пытавшихся запечатлеть себя на камеру смартфона.

Памятка получила название "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни". В МВД отмечают, что своей профилактической акцией министерство хочет минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи.

"Прогресс не стоит на месте, вместе со всеми плюсами, появляются новые вызовы и угрозы. Сегодня мы презентуем нашу памятку, чтобы напомнить, как сделать так, чтобы селфи было безопасным и не стало последним в жизни", - сказала на презентации официальный представитель министерства, помощник главы МВД РФ Елена Алексеева.

Согласно мнению министерства, не рекомендуется делать селфи: 1) находясь на железнодорожных путях; 2) с оружием в руках; 3) влезая на ЛЭП; 4) на воде, когда сложно удержать равновесие; 5) на крыше зданий; 6) на ступеньках; 7) рядом с животными, особенно дикими; 8) прицепившись снаружи к кабине поезда

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg