Мобильные «Яндекс.Карты» подскажут время в пути на работу и домой

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс.Карты» для iOS и виджет «Яндекс.Карт» для Android научились быстро информировать водителей о том, сколько времени займёт поездка домой или на работу. Об этом CNews сообщили в «Яндексе».

Теперь для этого необязательно прокладывать маршрут специально — время в пути отображается на домашнем экране устройств на Android и на вкладке «Сегодня» в центре уведомлений iPhone. Там же можно посмотреть текущий балл пробок в городе, а жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Киева, кроме того, доступен прогноз загруженности дорог на ближайшие часы, рассказали в компании.

Время в пути рассчитывается исходя из загруженности дорог. За отправную точку маршрута принимается текущее местоположение пользователя. Где бы ни находился человек — на даче, в парке или в кафе с друзьями, он всегда сможет быстро узнать, сколько ехать до дома или до работы. Для этого нужно только авторизоваться в приложении под своим логином на «Яндексе» и сохранить домашний и рабочий адреса. Если адреса уже указаны в виджете «Пробки» на главной странице «Яндекса», они после авторизации загрузятся автоматически.

«Яндекс.Карты» для iOS доступны в App Store, а виджет для Android можно загрузить из Google Play и Яндекс.Store.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg