IDC: объем рынка публичных облачных сервисов в 2015 году вырастет до 70 миллиардов долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Увеличение количества и разнообразия облачных сервисов приведет к тому, что организации все чаще будут для цифровой трансформации избирать стратегии, основанные в первую очередь на облачных технологиях, говорится в первом из новой серии докладов аналитиков IDC, посвященных исследованию технологий «третьей платформы» в разрезе отдельных отраслей экономики.

Примерно 45% от общего объема рынка публичных облачных сервисов в 2015 году будет приходиться на долю пяти отраслей: дискретного и непрерывного производства, банковской деятельности, профессиональных услуг и торговли, полагают аналитики. Наибольшие возможности поставщикам облачных сервисов предоставит разработка интеллектуальных производственных решений, построенных на новой платформе, включающей как облачные технологии, так и обработку больших объемов данных, аналитику, а также мобильные и социальные технологии.

Самыми серьезными препятствиями на пути облачных технологий в финансах и госсекторе остаются проблемы безопасности и выполнения нормативных требований. Кроме того, их внедрению мешают опасения потери контроля над ИТ-ресурсами и наличие большого количества систем предыдущих поколений.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg