Билайн автоматически меняет HTML теги

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Недавно я написал две статьи про оператора связи Билайн: В те разы изменения, которые вносил оператор связи никак не сказывались на работоспособности интернет страниц

Было неприятно, но сайты работали. Во второй раз , что была "программная ошибка".

Теперь оператор связи меняет атрибут src у тега iframe и фреймы перестают работать!

История началась с того, что я делал сайт, на котором нужно разместить фрейм. Фрейм добавил, на компьютере все работает, а на айпаде почему-то нет. Думать долго не пришлось и после включения VPN фрейм прекрасно заработал, поэтому я сделал вывод что оператор связи Билайн опять вмешивается в трафик абонентов и искажает трафик.

Я нашел два способа изменения тега iframe:

1. К атрибуту src добавляется странные символы /m1b3f0rm. Когда я обнаружил этот способ модификации я немного задумался и решил вбить волшебные символы в поисковик. Первой ссылкой был вопрос на тостере:

Тут я решил, что может быть я зря обвиняю оператора связи и во всем виновата продукция Apple, однако после того как я вставил симкарту Билайн в телефон на Android проблема не исчезла.

Оригинал: После работы Билайна: На один из пользователей пишет что робот Google заходит на несуществующие страницы со строкой в ссылке m1b3f0rm. Тут ответ сразу понятен: Билайн меняет адрес страницы, а гугл индексирует все страницы, которые загружают пользователи.

2. К атрибуту src добавляются двойные кавычки. Если кавычки уже были добавлены ранее, то их количество удваивается и браузеры считают код невалидным. Это происходит, если в атрибуте src прописан https сайт.

Оригинал: После работы Билайна: Как видно вместо src="https://123.abc" теперь src=""https://123.abc"" и браузер считает атрибут невалидным. Я уже не говорю, что на каждую страницу с отключенной услугой тулбара все равно загружается посторонний скрипт.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg