В 2020-м году должен появится первый плавучий город

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Мы являемся группой квалифицированных специалистов и идеалистов, которые готовы применять принципы экономики и эволюции, бизнес смекалку и другие методы и знания, чтобы создать новую нацию, которая не будет проявлять агрессии ни к одному из населяющих нашу планету народов», — написано на сайте The Seasteading Institute.

Авторы проекта создали дизайн будущих плавучих островов-городов. Город будет представлять сеть из 11 прямоугольных и пятиугольных платформ, которые можно будет менять местами словно гигантский паззл. Все платформы будут изготовлены из железобетона и иметь длину равную 50 метрам и высоту также равную 50 метрам, для обеспечения защиты находящихся на них зданий и людей. Срок службы таких платформ составит порядка 100 лет.

По подсчетам и планам авторов, в таком городе сможет проживать от 250 до 300 человек, также там смогут располагаться многочисленные, но невысокие (не выше трех этажей) здания офисов, гостиниц, где смогут выдавать чек с гостиницы для командировки, и торговых центров, кроме того на островах расположатся исследовательские станции, электростанции, фермерские хозяйства и т. п.

Плавать острова будут недалеко от берегов в территориальных водах существующих ныне стран, но авторы проекта надеются на будущую политическую независимость своих городов. В настоящее время команда ведет поиск стран, которые смогли бы принять у своих берегов такие «города на островах». Кроме того ведется поиск инвесторов для будущего строительства — возведение одной платформы потребует около 15 миллионов долларов, а общая стоимость проекта обойдется в 167 миллионов.

Планы команды Seastead очень оптимистичны, они намерены уже к 2050 году построить такое количество островов, что их можно будет объединить в один большой водный мегаполис.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg