Специалисты по безопасности тратят больше всего времени на решение проблем, созданных внутри самих компаний

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для 35% из 460 участников опроса, проведенного на конференции по компьютерной безопасности Black Hat, больше всего сил и времени в работе уходит на выявление и ликвидацию уязвимых мест, созданных в процессе разработки приложений внутри самих организаций. Приобретенные на стороне программные продукты и системы отнимают больше всего ресурсов у 33% опрошенных.

Отражению сложных целевых атак уделяют больше всего времени только 20% опрошенных, однако эта проблема вызывает наибольшее беспокойство у 57%. С точки зрения финансовых расходов защита от целевых атак входит в число самых крупных статей бюджета у 26% опрошенных, наравне с проблемой случайного удаления данных пользователями, не соблюдающими инструкции по безопасности.

Треть опрошенных самым слабым звеном в системе защиты считает пользователей, нарушающих инструкции и слишком легко поддающихся на уловки социального инжиниринга.

Подавляющее большинство опрошенных отмечает нехватку ресурсов на борьбу с угрозами. 73% считают вполне вероятным, что в течение года в их организации произойдет серьезный инцидент, связанный с компьютерной безопасностью.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg