Роскомнадзор может ограничить доступ к YouTube

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Роскомнадзор заявил о том, что уже на следующей неделе клиенты некоторых российских интернет-провайдеров могут лишиться доступа к видеохостингу YouTube, сообщает РБК.

27 июля отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube, говорится в сообщении ведомства.

В Роскомнадзоре пояснили, что жесткие меры планируется принять в связи с повторным незаконным размещением на YouTube эпизодов сериалов «Физрук» и «Чернобыль».

Ранее Мосгорсуд поддержал жалобу «ТНТ-Телесеть», добивавшегося защиты своих исключительных прав, после чего сериалы с портала YouTube исчезли. Однако проведенная Роскомнадзором в июне проверка показала, что пираты вновь использовали видеохостинг для выкладки тех же сериалов в Интернет.

Выявлено 137 ссылок, где размещается нелегальный контент. Уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса. В настоящее время доступ к нелегальному видео администрацией ресурса не ограничен, отмечается в сообщении надзорного ведомства.

В ведомстве подчеркнули, что рассчитывают на исполнение администрацией YouTube вступившего в силу решения суда.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg