Слух: 28 июля Nokia покажет новую разработку в области виртуальной реальности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Nokia 28 июля проведет презентацию в Лос-Анджелесе, в ходе которой продемонстрирует некий необычный продукт, связанный с виртуальной реальностью.

Отмечается, что этот продукт – первое значимое устройство Nokia со времен продажи ее мобильного подразделения корпорации Microsoft. (Финская компания, напомним, с тех пор успела выпустить планшет N1 в кооперации с Foxconn, однако знаковым для рынка он не стал.)

Разработкой устройства, связанного с виртуальной реальностью (возможно, это будет что-то вроде шлема или очков), занимается подразделение Nokia Technologies. Оно же будет отвечать и за смартфоны Nokia, если компания вновь решится выйти на этот рынок.

Рынок устройств для виртуальной реальности сегодня на подъеме. На нем пытаются работать Microsoft, Sony, Samsung, HTC и Facebook. Это очередная волна интереса к виртуальной реальности. Первая же стартовала в 90-е годы, однако особых результатов не принесла — возможно, из-за невысокой вычислительной мощности тогдашней компьютерной техники.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg