Потенциал Индии для развития бизнеса IT-компаний

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Ранее мы писали , в штат Керала – индийскую IT-столицу

Как и обещали, совсем скоро в Москве состоится ознакомительная встреча для IT-компаний, заинтересованных в расширении и выходе на Индийский рынок. На встречу приезжают представители самого , которые расскажут о потенциале Индии для развития бизнеса, национальных особенностях развития ИТ-проектов и о возможностях инфраструктуры технопарков.

В последнее время Россия, в значительной степени, активизирует сотрудничество со странами BRICS. Это значит, что открывается дорога для быстрого взаимодействия и возможностей выхода на Индийский рынок. Но мало кто задумывается об индийском рынке, как о площадке для малого бизнеса, о площадке для реализации собственных технологических стартапов.

Побывав в Индии (в штате Керала), складывается ощущение, что страна готовится к большому скачку. Только в одном штате Керала, площадью меньше Смоленской области, с населением в 33 раза (!) больше — построено 4 действующих технопарка с самой современной инфраструктурой. Решена проблема с кадрами, которые стекаются со всей Индии в поисках хорошей работы, недорогая инфраструктура для жизни, хорошие климатические и экологические условия.

По уточненной оценке в 2013/14 г. прирост ВВП Индии составил 6,9%, а в 2014/15 г. наблюдается максимальный за последние четыре года рост ВВП на уровне 7,3%. В Индии спешно развивались все три основных сектора индийской экономики. Промышленность увеличилась на 5,9%, сфера услуг — на 10,6%. Сектор услуг остается наиболее быстрорастущей и значимой для .

Что касается информационных технологий — . Достаточно обратить внимание на тот факт, что население Индии составляет 1,3 млрд человек и лишь 15 % из них пока используют Интернет. Очень интересна динамика. Она составляет 3800% и, судя по всему, в 2020 году индусы выйдут на второе место по количеству интернет-пользователей в мире. А это значит, что бизнес резко идет в онлайн.

Встреча с представителями бизнеса и технопарков Индии состоится 11 августа, в 10:00. Место проведения: Москва, Ленинградский проспект, д. 55, 3 этаж, 305 офис (Международная школа Бизнеса Финансового Университета при Правительстве РФ).

После этого будет организован бизнес-тур в Индию для тех, кто намерен развивать свой бизнес. Подать заявку на участие в предварительной встрече можно . Там же можно ознакомиться с предварительной программой тура и задать вопросы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg