Российские школьники завоевали золотые медали на международной олимпиаде по информатике

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сборная России завоевала три золотые и одну серебряную медаль на 27-й Международной олимпиаде по информатике. Медалистами 2015 года стали Михаил Ипатов (Москва, золото, 561 балл); Владислав Макеев (Москва, золото, 505,42 балла); Михаил Путилин (Новосибирск, золото, 498,51 балла); Николай Будин (Киров, серебро, 335,78 балла). Михаил Ипатов показал второй результат в мире в личном зачете соревнований. Российские школьники традиционно входят в десятку сильнейших команд мира по информатике, показывая высокие результаты на соревнованиях такого уровня на протяжении последних лет. Очередная Международная олимпиада по информатике прошла в Алма-Ате (Казахстан) с 26 июля по 2 августа 2015 года. В соревнованиях приняли участие 324 школьника из 84 стран мира.

В июне 2014 года представители России заняли первые два места на чемпионате мира по командному программированию среди студентов, проходившем в городе Екатеринбург. В 2012 году сборная России одержала победу на 24-й Международной олимпиаде по информатике в Италии. Благодаря успеху российской команды ежегодная международная олимпиада школьников по информатике впервые пройдет в нашей стране — местом проведения в июле 2016 года станет Казань.

Международная олимпиада по информатике — это ежегодное соревнование по информатике среди школьников. Впервые олимпиала была проведена в 1989 году. Соревнование состоит из двух дней, в котором участникам предлагается решить и запрограммировать алгоритмические задачи. Участники соревнуются индивидуально. От каждой страны может быть не больше четырех участников, которые выбираются по результатам национальных соревнований.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg